Спутниковых и Компьютерных Технологий Понедельник, 29.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
али
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Block title
Block title
Главная » Архив материалов
 
февраля 2010 года в индустрии игровой трёхмерной графики произошло знаковое событие — графическое подразделение Advanced Micro Devices поставило точку в процессе смены поколения Radeon HD 4000 поколением Radeon HD 5000. Выпуском Radeon HD 5830 была закрыта последняя пустовавшая ценовая ниша между Radeon HD 5770 и Radeon HD 5850, а также окончательно завершён переход на DirectX 11-совместимую архитектуру. Надо сказать, что младшей модели в линейке Radeon HD 5800 действительно не хватало, поскольку разрыв в цене между Radeon HD 5770 и Radeon HD 5850 составляет более двух раз. Очевидно, что его необходимо было чем-то заполнить, дополнив одну из линеек новой моделью — либо более мощной версией Radeon HD 5770, либо менее мощным вариантом Radeon HD 5850. AMD выбрала второй вариант, представив на суд публ ... Читать дальше »
Просмотров: 1453 | Добавил: wmitti | Дата: 24.04.2010| Комментарии (0)

 
Компания Home Entertainment Group сообщила, что ею приобретена компания Turbine - крупнейшая студия разработки онлайновых игр в Северной Америке, находящаяся в частной собственности. Таким образом Warner Bros. планирует усилить свои позиции как одного из наиболее быстро развивающихся предприятий на рынке издательства игр. «Turbine лидирует в он лайновых развлечениях и может сильно усилить Warner Bros. с точки зрения стратегического увеличения нашего игрового портфолио и производственных мощностей, - сказал Кевин Цуджихара (Kevin Tsujihara), президент Warner Bros. Home Entertainment Group. - Прославленная студия разработки онлайновых игр Turbine и её опыт в издании игр поможет нам разработать новые предложения в сфере онлайновых игр, а также даст нам новые и инновационные пути на рынок и позволит наладить более тесную коммуникац ... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: wmitti | Дата: 24.04.2010| Комментарии (0)

Золотой пегас от Blizzard

Невероятным успехом стала пользоваться продажа виртуальных предметов компанией Blizzard с выпуском Celestial Steed — специального внутри игрового виртуального коня, который стоит вполне реальные 25 $, 20 € или 17. За первые три часа доступности лошади в продаже, она принесла разработчикам невероятные 2,5 млн. $ — то есть продажи, фактически, ничего не стоящего и ничего не дающего (кроме, быть может, эстетического удовлетворения) дополнения к игре приносили более миллиона долларов в час. Прозрачный пегас, оставляющий позади себя звездную дорожку в небе стал необыкновенной удачей для Blizzard. И это далеко не предел: ограничений на количество доступных волшебных лошадок нет.

Впервые Blizzard продала эксклюзивное животное, пригодное для ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: wmitti | Дата: 24.04.2010| Комментарии (0)

Не секрет, что компания Intel является основным инициатором технологии переноса графического ядра на центральный процессор. Расписывать все преимущества подобного подхода в рамках новостного материала мы не станем, поскольку заметка посвящена больше статистическим данным, чем техническим. Так сотрудники сайта Сайт Fudzilla" считают, что до конца 2010 года около 25% всех выпускаемых центральных процессоров Intel получат "в нагрузку" графическое ядро.

Около 25% процессоров Intel обзаведутся IGP

В настоящее время речь идёт о 32-нанометровых микрочипах семейства Intel Core i5 и другие грядущие новинки: слухи и факты, которые оснащены 45-нм IGP. В дальнейшем тенденция миграции GPU на CPU будет лишь набирать обороты. В первом квартале 2011 года должны увидеть свет двух- и четырёхъядерные процессоры

Просмотров: 716 | Добавил: wmitti | Дата: 20.04.2010| Комментарии (0)

 
В нашей новостной ленте мы неоднократно делились с вами информацией о будущих шестиядерных процессорах производства компании AMD. Ожидаемые микрочипы известны под именем Процессоры AMD Thuban: небольшая рокировка Phenom II X6 или Thuban, их анонс должен состояться в конце этого месяца. Процессоры Phenom II X6 могут стать недорогой альтернативой микрочипу Парад процессорных новинок от Intel Core i7-980X с шестью ядрами, который считается на сегодняшний момент самой производительной моделью CPU для настольных ПК. По быстродействию микрочипы Thuban будут несколько уступать Core i7-980X, зато их стоимость ниже примерно в три раза. Процессоры Phenom II X6 доступны для пред заказа Как это часто бывает в мире IT-бизнеса, ещё не представленные официально изделия можно купить до их релиза. Похожая ситуация сложилась и около Phenom II X6: некоторые ... Читать дальше »
Просмотров: 698 | Добавил: wmitti | Дата: 20.04.2010| Комментарии (0)

Не секрет, что компания AMD практикует такой ход, как получение младших моделей процессоров из более дорогих CPU путём отключения ядер у последних. Разумеется, что сразу же возникает вопрос: а можно ли как-то принудительно активировать "залоченные" ядра, получив тем самым более производительную модель процессора без лишних денежных затрат? Да, . Мы рассказывали, как из двух- и трёхъядерных процессоров AMD получались микрочипы с четырьмя ядрами при стабильно работающей системе. Процессор Phenom II X4 960T: плюс два ядра в подарок? Энтузиасты, имеющие отношение к порталу OC Workbenc ... Читать дальше »
Просмотров: 985 | Добавил: wmitti | Дата: 20.04.2010| Комментарии (0)

 
Вирусные аналитики Решения BitDefender совместимы с Windows 7" обнаружили новый троян, который под видом расширения для Обзор Google Chrome 0.2.149.29 beta | Скачать Google Chrome 0.2.149.29 beta Google Chrome внедряется в систему и серьезно влияет на возможности веб-серфинга. Пользователи BitDefender защищены от данного трояна, поскольку BitDefender определяет его в момент попытки скачивания и блокирует соединение.

Троян маскируется под расширение для Google Chrome Ссылку на скачивание опасного расширения, рассылают пользователям в виде рекламного письма. Перейдя по ссылке, пользователь попадает на веб-страницу злоумышленников, замаскированную под страницу расширений Google, где вместо обещанного расширения, которое обеспечивает прямой доступ к документам, вложенным в электронные письма, скачивает вредоносное приложение, заражающее компьюте ... Читать дальше »
Просмотров: 883 | Добавил: wmitti | Дата: 20.04.2010| Комментарии (0)

 
Последнее время стал глючить интернет и я начал разбираться в чем дело.  Оказывается в модеме есть то ли чип, то ли внутренний процессор, который очень сильно греется. Если активно интернетом не пользуешься - то не так сильно греется, если активно - то за пять минут очень сильно нагревается.

Поэтому я решил сделать охлаждение модема. 

Берем Видео-карту и снимаем с нее радиатор охлаждения

Я взял старую видео-карту. На ней был такой вот радиатор. Он легко снимается. В моем случае он был приклеен с помощью специальной термопасты, который хорошо передает тепло с процессора  на радиатор. Несмотря на то, что видео-карта была очень старая, термопаста была пригодна и не высохла.

На фото ниже одной стрелкой показан тот процессор к которому я на терм ... Читать дальше »

Просмотров: 2229 | Добавил: wmitti | Дата: 17.04.2010| Комментарии (1)

 
Спутниковый ресивер Dreambox в умелых руках полностью оправдывает свое название.
Используемая в нем операционная система Linux дает возможность практически любому программисту писать свои приложения расширяющие возможности аппарата.
Среди интерфейсов, которыми снабжен ресивер, имеются USB 1.2 и 10/100 MBit Ethernet, что дает возможность подключить его к локальной сети.

Естественно у пытливых пользователей возникает вопрос - можно ли задействовать Dreambox для приема данных?
Аппаратно ресивер готов к этому.
Однако длительное время эти функции не реализовывались.
Потом ситуация стала меняться.
С помощью плагина DreamData от немецкого программиста Mechatron, было решена задача приема multicast-потоков сервисов Casablanka (Sat@once), Filiago, EasyNet, AliceSat ... Читать дальше »
Просмотров: 1036 | Добавил: wmitti | Дата: 16.04.2010| Комментарии (0)

Коробка AVerTV Satellite Hybrid+FM
На фоне растущей популярности приема спутниковых каналов многие производители компьютерных ТВ-тюнеров пополнили свои модельные линейки новыми продуктами данной ниши. При этом лидирующую позицию, судя по всему, намерена занять компания . Этой весной она уже представила на российском рынке две весьма любопытных гибридных новинки, обладающих возможностями приема спутниковых каналов. В дополнение к ним на этой неделе был представлен CI-модуль AVerTV SatGate, открывающий возможности приема платных пакетов.

AVerTV Satellite Hybrid+FM (AVerTV DVB-S Hybrid+FM II) - гибридный ТВ-тюнер для P ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: wmitti | Дата: 16.04.2010| Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 »
Хостинг
Поиск
Вход на сайт
Река
Наш опрос
на чем вы зарабатываете ! ?
Всего ответов: 81
Поделиться… Copyright WMIT © 2024Хостинг от uCoz